Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Как тарифы ЖКХ понизили социальную устойчивость
04.03.2013 16:24
Увеличение коммунальных тарифов стало причиной повышения социальной активности в регионах России. С сентября прошлого года по февраль 2013 года показатель политической социальной устойчивости был 7,05, а стал 6,58 баллов, публикуется в рейтинге фонда «Петербургская политика» вместе с ИА Regnum.
Все, что за последнее время изменилось в сфере ЖКХ – все это стало причиной роста протестующих, которые просто ошарашили власти, говорится в исследовании. Масштабные акции обрушились в том числе на Барнаул, Мурманск, Новосибирск и Пензу. Не последнее место в этом занимает недовольство представителей малого бизнеса из-за увеличения страховых взносов.
Буйство социальной активности стало так же причиной падения рейтинга барнаульского губернатора на 0,3 балла, в Мурманске он упал на 0,4 балла, а в Новосибирске на 0,2 балла, в Пензе показатель снизился на 0,1 балла.
Как считает президент фонда Михаил Виноградов: дело в том, что основная составляющая тарифов — это цены на электроэнергию и газ, и совсем непонятно, как так власть хочет отыгрывать нынешнюю ситуацию.
Рейтинг Фонда «Петербургская политика» каждый месяц публикуют еще с осени 2012 года. Уровень стойкости определятся по шкале 10 баллов. Среди самых значимых событий в феврале, которые произошли в региональной политике, эксперты выделяют падение метеорита в Челябинской области и убийство депутата городского совета города Липецка Михаила Пахомова.

Прочитано:  870 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg